Torneo Under 11

UNDER 11 (2008 e piu piccoli)

Immagine correlata

Data: 6-7 APRILE 2019

REGOLAMENTO DI GIOCO

  • Le squadre saranno composte da almeno 8 giocatori + portiere.
  • Si giocherà 4 contro 4 su pista divisa in due aree di gioco (due incontri in contemporanea) con cambio obbligatorio di linea ogni 90 secondi senza interruzione del gioco.
  • Sono vietate le cariche o ogni comportamento falloso sarà punito con l’allontanamento del giocatore per il cambio in corso.

DA SAPERE!!

Costo del torneo: € 60,00per singolo atleta e comprende iscrizione torneo, pranzo e cena del sabato e pranzo della domenica.

Accompagnatori: pasti gratis fino a 2 responsabili/allenatori per squadra.

Elenco Pratite

Sabato 6 Aprile

9:00Hc ComoVsHc Bolzano Foxes Academy1/0
9:00Hc Trois CheneVsHc Chiasso2/1
9:25Hc Aosta GladiatorsVsHc Hc Saint Gervais4/0
9:25Hc ChiassoVsHc Foward-Morges1/9
9:50Hc Bolzano Foxes AcademyVsHc Trois Chene2/2
9:50Hc Saint GervaisVsHc Rivers1/2
RifacimentoGhiaccio
10:30Hc ValpelliceVsEch Bienne0/9
10:30Ehc KlotenVs Hc Saint Gervais5/1
10:55Hc RiversVsHc Aosta Gladiators2/4
10:55Hc Bolzano Foxes AcademyVsHc Chiasso11/0
11:20Hc Foward-MorgesVsHc Valpellice9/1
11:20Hc Saint GervaisVsEhc Bienne1/10
RifacimentoGhiaccio
13:00Hc Aosta GladiatorsVsHc Valpellice
13:00Hc ComoVsEhc Kloten
13:25Hc Trois CheneVsHc Rivers
13:25Ehc BienneVsHc Aosta Gladiators
13:50Ehc KlotenVsHc Trois Chene
13:50Hc ChiassoVsHc Como
14:15Hc RiversVsHc Foward-Morges
14:15Hc ValpelliceVsHc Saint Gervais
RifacimentoGhiaccio
15:00Hc Trois CheneVsEhc Bienne
15:00Hc ChiassoVsEhc Kloten
15:25Hc ComoVsHc Valpellice
15:25Hc Foward-MorgeVsHc Aosta Gladiators
15:50Hc Bolzano Foxes AcademyVsHc Rivers
15:50Ehc BienneVsHc Foward-Morges
RifacimentoGhiaccio
16:30Hc Foward-MorgesVsEhc Kloten
16:30Hc ValpelliceVsHc Trois Chene
16:55Hc RiversVsHc Como
16:55Ehc KlotenVsHc Bolzano Foxes Academy
17:20Hc Hc Trois CheneVsHc Saint Gervais
17:20Hc ComoVsHc Aosta Gladiators
RifacimentoGhiaccio
18:00Hc ChiassoVsHc Valpellice
18:00Hc Bolzano Foxes AcademyVsEhc Bienne
18:25Ehc KlotenVsHc Rivers
18:25Hc Aosta GladiatorsVsHc Trois Chene
18:50Hc Saint GervaisVsHc Foward-Morges
18:50Hc RiversVsHc Chiasso

Domenica 7 Aprile

8:00Hc ValpelliceVsHc Bolzano Foxes Academy
8:00Ehc BienneVsHc Como
8:25Hc ChiassoVsHc Aosta Gladiators
8:50Ehc KlotenVsEhc Bienne
8:50Hc ComoVsHc Foward-Morges
RifacimentoGhiaccio
9:30Hc Bolzano Foxes AcademyVsHc Saint Gervais
9:30Hc RiversVsHc Valpellice
9:55Ehc BienneVsHc Chiasso
9:55Hc Aosta GladiatorsVsHc Bolzano Foxes Academy
10:20Hc Saint GervaisVsHc Como
10:20Hc ValpelliceVsEhc Kloten
RifacimentoGhiaccio
11:00Hc Foward-MorgesVsHc Trois Chene
11:00Ehc BienneVsHc Rivers
11:25Hc Aosta GladiatorsVsEhc Kloten
11:25Hc Saint GervaisVsHC Chiasso
11:50Hc Foward-MorgesVsHc Bolzano Foxes Academy
11:50Hc Trois CheneVsHc Como